Commissione Parlamentare Consultiva
in materia di riforma fiscale

(Legge 23 dicembre 1996, n. 662)

 
Presidente
Vicepresidenti
Segretari
Senatori
Deputati

 

(1)     sostituisce in data 1 luglio 1997 il deputato Roberto Barbieri, dimissionario. Il deputato Roberto Barbieri
          in data 8 maggio 1997 aveva sostituito il deputato Roberto Di Rosa, dimissionario. Il deputato Roberto Di
         Rosa in data 8 aprile 1997 aveva sostituito il deputato Maria Carazzi, dimissionario
(2)     sostituisce in data 11 luglio 1997 il senatore Gavino Angius, dimissionario

(3)    sostituisce in data 24 gennaio 2000 il senatore Giovanni Polidoro, nominato in data 22 dicembre 1999 sottosegretario di Stato.
(4)    sostituisce in data 18 febbraio 2000 il deputato Bruno Solaroli, entrato a far  parte del Governo.
(5)    sostituisce in data 10 luglio 2000 il deputato Giovanni Pace, dimissionario.


_________________

* in data 19 maggio 2000 si dimesso dal mandato parlamentare l'on. Giovanni Pace (A.N.).

ritorno alla home della Commissione riforma fiscale